Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Правительство продлило помощь авиакомпаниям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство России сократило субсидии, которые выделяются банкам на покрытие кредитов авиакомпаниям. При этом акция по обеспечению кредитов авиаперевозчиков будет продолжена в 2010 году.

Правительство России сократило объем субсидий, предоставляемых банкам по кредитам авиакомпаний в рамках постановления № 964, с 30 млрд рублей до 21 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Российской Федерации.

Помимо сокращения объема финансирования новое постановление подразумевает продление действия постановления № 964 на 2010 год. Председатель правительства Владимир Путин подписал документ 15 июня 2009 года.

Согласно принятому в конце прошлого года постановлению № 964 авиакомпании могут запросить у государства средства для погашения кредита в том случае, если их собственных имущественных активов не хватает для того, чтобы расплатиться с кредитором.

Воспользоваться программой могут те авиакомпании, что перевозят более 1 млн пассажиров в год и имеют более 50% регулярных рейсов. На сегодняшний день из крупных авиакомпаний воспользовались субсидиями лишь «КД-авиа» и «Трансавиа».

Реклама