Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Алекс Кнастер заинтересовался TMD Friction

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший совладелец Альфа-банка Алекс Кнастер собирается купить за €100 млн лидера на рынке фрикционных материалов -- компанию TMD Friction. Другие инвесторы из Германии и США отзывают свои заявки.

Бывший совладелец Альфа-банка, а ныне глава лондонского фонда Pamplona Capital Management Алекс Кнастер находится в финальной стадии переговоров по покупке немецкого производителя автозапчастей TMD Friction.

TMD Friction-- мировой лидер по производству составляющих тормозных систем. Компания существует с 1908 года. Штаб-квартира находится в немецком Леверкузене. Имеет 15 представительств в 11 странах. Владелец торговой марки Pagid.
По данным немецкой газеты Financial Times Deutschland, российский инвестор предложил почти €100 млн и уверенно обходит других претендентов -- мюнхенскую компанию Orlando и американскую корпорацию Federal Mogul, которые озабочены собственными проблемами и не готовы выделять деньги, хотя изначально предлагали вдвое большую сумму, чем Кнастер.

Pamplona Capital Management финансирует покупку из собственных средств, сообщает Financial Times Deutschland.

В начале декабря прошлого года руководство TMD Friction объявило об огромных убытках в связи с падением спроса на автозапчасти. 1 марта суд Кельна начал процедуру банкротства компании.

Кнастер является совладельцем двух немецких компаний -- ювелирной сети Amor и производителя осей и пневмоподвесок для прицепов SAF-Holland.

Фонд Pamplona Capital Management бывший банкир основал в 2005 году.

Реклама