Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Авиакомпания Ryanair пошутила насчет платных туалетов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Низкобюджетная компания Ryanair не станет вводить на своих рейсах плату за пользование туалетом. Как выяснилось, глава ирландского авиаперевозчика Майкл О’Лири просто пошутил.

Ryanair не будет вводить на своих рейсах плату за пользование туалетом. Ранее генеральный директор авиакомпании Майкл О`Лири сообщил, что туалеты станут платными, поскольку компания старается не допустить повышения цен на авиабилеты.

Представитель Ryanair в Германии Аня Зойглинг заявила, что слова О`Лири, вызвавшие переполох, являлись «лишь шуткой», пишет немецкое издание Ostthüringer Zeitung. Как рассказала Зойглинг, О`Лири дал ясно понять персоналу авиакомпании, что его слова являлись шуткой.

В середине февраля О`Лири сообщил, что рассматривает возможность взимать с пассажиров по одному фунту ($1,43) за пользование туалетом во время полета. «Эту возможность мы рассматривали в прошлом и рассматриваем сейчас. Пассажиры будут обязаны опустить монету в слот, чтобы зайти в туалет», -- рассказал О`Лири.

Он уточнил, что нововведение не причинит неудобств пассажирам, путешествующим без наличных денег. «Не думаю, что вообще существует кто-либо, кто поднимался на борт авиалайнеров Ryanair без гроша в кармане», -- отметил он.

«В настоящее время мы пытаемся найти путь увеличения дискреционных доходов, чтобы удержать стоимость авиаперевозок на низком уровне», -- отметил генеральный директор Ryanair.

О`Лири имеет репутацию руководителя, склонного к урезанию расходов. Ранее Ryanair объявила, что в ближайшее время закроет все регистрационные стойки в аэропортах. Вместо этого пассажиры должны будут проходить регистрацию на рейс в интернете.

Ryanair старается держать низкие цены на авиабилеты. К примеру, авиаперелет из Берлина до Лондона может обойтись в €53,5. При этом существует строгий лимит по багажу, превышение которого оплачивается отдельно. К тому же питание во время полета также предлагается за деньги.

Ryanair основана в 1985 году. Флот авиакомпании состоит из 181 авиалайнера. Компания совершает перелеты практически по всей территории Западной Европы.

 

Реклама