Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

РЖД введет скидку на покупку билетов через сайт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В III квартале 2012 года будет введена 5% скидка на железнодорожные билеты при покупке электронного билета через сайт ОАО «РЖД».

Также пассажирская дочка «РЖД» – ОАО «ФПК» обещает внедрить автоматизированную систему контроля посадки пассажиров в поезда, что позволит пассажирам пользоваться услугой электронной регистрации при посадке на каждой станции по маршруту движения поезда, говорится в сообщении на сайте перевозчика.

В настоящее время пассажир может воспользоваться услугой электронной регистрации только при посадке на станции отправления поезда, либо на станции, которая находится не далее 4 часов от станции отправления. Также пока невозможна электронная регистрация в вагоны, которые следуют не с конечной станции отправления поезда.

Продажа электронных билетов в настоящее время составляет 11,3% от общего количества мест, реализованных в целом по сети железных дорог, а для высокоскоростных поездов «Сапсан» доля составляет 37%. Каждый второй пассажир, оформивший электронный билет через интернет, использует электронную регистрацию и садится в поезд, минуя кассы или терминалы, где необходимо билет распечатать.

Ранее в РЖД обещали в этом году реализовать возможность возврата через интернет купленного железнодорожного билета.

До 30 июня, а также с 25 августа и до конца года студенты могут приобрести билеты на верхние полки купейных вагонов со скидкой 50%.

Также 50% скидка будет действовать при покупке билета в купе более чем за месяц до отправления поезда в период с 1 октября по 26 декабря 2012 года.

Введены также различные скидки и для тех, кто выкупает полностью купе или сразу оформляет билеты «туда» и «обратно». Скидки достигают 30%.

Все указанные скидки действуют в поездах внутригосударственного сообщения в купейных вагонах, за исключение поездов сообщением с Калининградской областью. Это связано с тем, что тарифы на поезда сообщением с Калининградской областью регулируются Федеральной службой по тарифам. Акции также не распространяются на плацкартные вагоны, потому что цены в плацкарте также регулируются ФПК.

В этом году также действует традиционный понижающий коэффициент 50% на проезд во всех типах вагонов всех поездов формирования ФПК 8 и 9 мая.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама