Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве появятся троллейбусы с автономным источником питания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Троллейбусы с автономным источником энергии, которые смогут объехать машину, припаркованную на полосе, и тем самым избежать пробок, появятся в Москве в 2012 году.

«Троллейбусы будут несколько иного качества и с автономным ходом. Они будут в состоянии ехать около 10-15 километров без связи с контактной сетью», - сообщил РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов.

По его словам, появление таких троллейбусов необходимо городу в связи со сложной транспортной ситуацией в центре, когда общественный транспорт и легковые автомобили не могут разъехаться. «И еще за счет появления таких троллейбусы получится продлить некоторые маршруты, при этом не электрифицируя их, и по ним троллейбусы будут передвигаться автономно», - добавил заммэра.

В Москве по инициативе мэра столицы Сергея Собянина была развернута масштабная работа по решению транспортных проблем, основным направлением которой является развитие общественного транспорта. Эта мера призвана сократить пробки на дорогах.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама