Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Приморье грузовик врезался в рейсовый автобус

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Грузовик выехал на встречку и врезался в рейсовый автобус недалеко от приморского поселка Угловое. Виновник ДТП погиб. Водитель и 24 пассажира автобуса пострадали.

В Приморском крае на автодороге Хабаровск -- Владивосток в дорожной аварии с участием автобуса погиб один человек и 25 пострадали, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

ДТП произошло в воскресенье у поселка Угловое в Артемовском районе. Водитель компании «Азия Моторс», следуя на грузовой машине Hovo, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым автобусом Hyundai, следовавшим по маршруту Владивосток – Пограничный.

Водитель грузовика скончался на месте от полученных травм.

Водитель автобуса и 24 пассажира получили травмы. Четверых из них госпитализированы, остальным оказана медицинская помощь.

Автобус принадлежит компании «Ространс Приморье».

Похожая авария произошла в Приморье в декабре 2009 года на 33 километре автодороги Владивосток - Находка - поселок Восточный.

Рейсовый автобус, следовавший из Владивостока, на крутой скользкой автотрассе столкнулся с большегрузным автомобилем и перевернулся.

Три человека погибли, 17 пострадали. Пострадавших госпитализировали с различными травмами, среди них был водитель автобуса.

В апреле 2010 года в Саратове рейсовый автобус Mercedes, перевозивший 20 пассажиров, столкнулся с грузовой фурой. 18 человек пострадали, 16 из них госпитализированы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама