Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:25
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Виновник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, обратился к полиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Водитель, разыскиваемый по подозрению в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, выложил в Интернет видеообращение.

Молодой человек, назвавшийся Алексеем Русаковым, признал, что в ночь аварии именно он управлял автомобилем Cadillac красного цвета, передает «Интерфакс».

«Выезжая в ту ночь на желтый сигнал светофора, я не подозревал, что автомобиль, в котором была Марина Голуб, так резко стартанет мне наперерез. Вероятно, в стрессовой ситуации я принял неверное решение, добавив газ. Я до последнего надеялся закончить маневр и проскочить. Выражаю искренние соболезнования родственникам и друзьям погибших», - сказал он.

Русаков также извинился «за то, что проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия».

Он отметил, что не явился в полицию с явкой с повинной из-за повышенного внимания общественности и СМИ к этому ДТП, а также из-за травли его и близких.

«Я не верю в лояльность и беспристрастие следствия и органов исполнительной власти к этому делу и очень боюсь стать «козлом отпущения». Боюсь, что мою явку с повинной просто-напросто не зафиксируют», - заявил Русаков.

Молодой человек обратился к независимым правозащитникам с просьбой проследить, чтобы это дело проходило в рамках закона, а приговор был адекватным. Продемонстрировав свой паспорт, он опроверг сообщения СМИ о том, что тот был ранее найден в его машине.

Между тем полиция предлагает возможному виновнику ДТП добровольно явиться к следователю и обещает объективное расследование аварии. «Мы еще раз обращаемся к водителю автомобиля Cadillac с предложением добровольно явиться к следователю, и гарантируем объективное беспристрастное расследование аварии», - сказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Представитель главка отметил, что явка с повинной, безусловно, будет учтена во время следствия.

Напомним, что в ночь на 10 октября в Москве на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского столкнулись автомобили «Лада», KIA, Hyundai и Cadillac. Марина Голуб и водитель, который ее подвозил в автомобиле Hyundai, погибли на месте. Виновником аварии, по предварительным данным, стал водитель автомобиля Cadillac, выезд которого на запрещающий сигнал светофора спровоцировал ДТП. Водитель скрылся с места происшествия, но, как ранее сообщалось, забыл в машине мобильный телефон и паспорт на свое имя. Личность водителя была установлена, он был объявлен в федеральный розыск. Подозреваемый - Алексей Русаков, 1980 г.р., работающий автоброкером.

Прощание с актрисой и телеведущей Мариной Голуб пройдет сегодня в МХТ имени Чехова в Москве.