Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Новый кроссовер от Mazda получит название CX-4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mazda определилась с названием серийного воплощения недавнего концепт-кара Koeru, представляющего собой компактный городской кроссовер. Автомобиль поступит в дилерские центры японского автогиганта под именем СХ-4, и его продажи могут начаться уже во второй половине текущего года, но не во всех странах мира.

Первой страной где новый CUV поступит в продажу, может стать Китай, сообщает портал Carscoops. В модельном ряду автомобиль займет пока пустующее место между кроссоверами СХ-3 и СХ-5, что вполне логично, и будет крупнее первого, но компактнее второго. Экстерьер нового «японца» больше напоминает минивэн со спортивными чертами внешности, дополненные определенными элементами, характерными для внедорожников — короткий задний свес и мускулистые колесные арки. По части технического оснащения официальных подробностей нет, но приближенные к производителю источники все же поделились некоторыми сведениями.

Согласно полученной от них информации, Основу нового Mazda CX-4 составит та же платформа, на которой собран весьма популярный в нашей стране CUV Mazda CX-5. Под капотом у него обнаружится 2-литровый бензиновый ДВС серии Skyactiv-G, а любителям дизельных кроссоверов будет предложены комплектация с 1,5-литровым Skyactiv-D. По умолчанию оба мотора оснащены механической коробкой передач с шестью скоростями, но в список опций входит 6-ступенчатый полноценный автомат.

Концепт Koeru, который вот-вот переродится в Mazda CX-4, был представлен сего полгода назад — его показали в сентября на мотор-шоу во Франкфурте. Во внешности автомобиля угадываются черты всех текущих кроссоверов с шильдиком японского бренда, но без уникальных особенностей внешности, конечно, не обошлось. Так, новинка щеголяет крупногабаритной решеткой радиатора, упомянутым коротким задним свесом и штатными 21-дюймовыми ободами на низкопрофильной резине. Серийная версия, вероятно, получит колеса меньшего диаметра.

В салоне Mazda CX-4 уместится пять человек при ширине автомобиля 1900 миллиметров. Длина колесной базы составляет 2700 миллиметров, а суммарная длина Koeru равна 4600 миллиметрам.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама