Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Volvo сократит время подзарядки электромобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В настоящее время компания Volvo работает над новой технологией, позволяющей значительно сократить время, необходимое на подзарядку аккумуляторов в электромобилях. Как утверждается, на восполнение 100-процентного уровня заряда батарей потребуется не более полутора часов.

С одной стороны, 90 минут — это очень долго по сравнению с пятью минутами, расходуемыми на заправку обычного автомобиля, но нужно помнить, что нынешние электромобили заряжаются в течение долгих шести-восьми часов.

Леннарт Стеглэнд (Lennart Stegland), вице-президент подразделения электромобилей Volvo, уверен, что именно длительное время подзарядки заставляет потенциальных покупателей не рассматривать вариант приобретения машины с одним электромотором и отдавать предпочтение гибридам и обычным автомобилям с ДВС. Ресурс AutoEvolution, ссылаясь на г-на Стеглэнда, пишет, что новая технология Volvo — это не какая-то футуристичная технология. Она существует, уже проходит испытания и выглядит как небольшое устройство, которое легко можно разместить в электромобиле любых размеров. Мощность устройства, как сообщается, составляет 22 киловатта.

С помощью этого маленького прибора достаточно будет оставить автомобиль на подзарядке всего на полчаса, и заряда АКБ в данном случае хватит на 80 километров пути. При прохождении всего цикла подзарядки дальность пути увеличится до максимума для конкретной модели электромобиля. Volvo намерена в ближайшее время начать производство автомобилей с трехфазной системой питания, в которую входит новое пока неназванное устройство. Первым таким электрокаром станет Volvo C30 EV.

В то же время Volvo работает над повышением уровня безопасности своих автомобилей, что в определенной степени относится и к моделям с электродвигателями. В скором будущем она собирается внедрить нового электронного помощника, который в нужные моменты будет помогать водителю избежать столкновения с другими участниками дорожного движения. Также компанию интересуют системы автономного управления автомобилями. Свою соответствующую разработку Volvo намерена поставить на поток уже в ближайшие два года.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама