Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Volkswagen Group откложит выпуск ряда элитных автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Затянувшийся финансовый кризис, захлестнувший всю Европу, может отразиться и на автомобильном рынке, в частности, на его премиум-сегменте. Под удар попали британская и итальянская компания Bentley и Lamborghini — они, возможно, перенесут релиз своих ультрадорогих кроссоверов на более поздний срок.

Внутренние источники в крупном концерне Volkswagen Group, в который входят Bentley и Lamborghini, сообщили, что не самая стабильная экономическая ситуация заставляет производителей готовиться к худшему и входить в режим экономии денежных средств. Это, уточняет ресурс Carscoop, подразумевает временное прекращение финансирования некоторых разрабатываемых моделей.

Руководство немецкого автоконцерна готово отложить запуск внедорожников своих люксовых марок: Bentley на какое-то время лишится возможности производить и продавать свой пока что безымянный концепт EXP 9 F, показанный в Женеве в этом году и раскритикованный в пух и прах, а Lamborghini не порадует своих почитателей кроссовером Urus. Напомним, что его демонстрировали в Китае в апреле текущего года.

Западные аналитики уверены, что отсрочка выпуска элитных внедорожников не может отрицательно сказаться на прибыли автомобильных компаний. Они видят в этом только плюсы — исключая затраты на их доработку и производство, Bentley и Lamborghini, да и сам концерн VW Group, существенно сокращают свои расходы при сохранении прежнего уровня доходов. На сегодняшний день руководство концерна еще не приняло решение по данному вопросу – оно будет озвучено лишь в конце следующего месяца.

Аналогичные новости поступили из Франции: компания Bugatti тоже намерена задержать выпуск элитного купе Galibier, причем тут уже без вариантов — с сегодняшнего дня этот автомобиль не имеет определенной даты релиза, и представители компании-производителя отказываются назвать даже приблизительные сроки его поступления в продажу. Причина переноса начала производства все та же — европейский финансовый кризис. Напоминаем, что Bugatti тоже входит в Volkswagen Group.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама