Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Renault выложила официальные фото Sandero и Logan

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После того, как в интернет просочились неофициальные снимки компания новых моделей Logan и Sandero, Renault оперативно опубликовала официальные фотографии новинок.

На фотографиях новых моделей красуется не марка Renault, а логотип дочернего предприятия французской компании — Dacia, хотя на российский рынок модели выйдут традиционно под маркой Renault. Технической информации о новых машинах пока не так много, зато производитель достаточно подробно рассказал о новых дизайнерских приемах. В новой версии Renault Logan стал значительно эстетичнее, изменился дизайн решетки радиатора, переднего бампера и фонарей. В результате принятых решений традиционная бюджетная модель теперь смотрится не так дешево.

В заявлении Renault говорится, что гармоничные очертания передней части появятся в обеих обновленных моделях Logan и Sandero. Помимо более дорогого исполнения радиаторной решетки и более широких фонарей, автопроизводитель сделал более пропорциональным и кузов в целом — теперь машина смотрится более крепкой, но, вместе с тем, изящной, колесные арки теперь выступает заметнее, а боковые части стали, напротив, не столь «пухлыми». Все эти решения теперь станут отличительными чертами фирменной линейки.

Помимо внешних преобразований, изменения коснулись и дизайна салона. Производитель по-новому оформил сиденья, рулевое колесо и переднюю консоль, которая, в частности, получила интерфейс на сенсорном дисплее. Информационно-развлекательная система включает в себя медиаплеер, радио, навигационные функции и возможность подключения мобильного телефона. Известно также, что новый Logan получит 0,9-литровый турбированный бензиновый двигатель, способный развивать мощность до 90 лошадиных сил, будут доступны и дизельные варианты с системой «старт-стоп».

Официальный дебют родственных моделей Renault Logan и Sandero ожидается на парижском автосалоне, тогда же станут известны и остальные подробности. А на рынок новые машины поступят уже в конце текущего года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама