Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

BMW запустит новые серии — вторую и четвертую

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания BMW последовала примеру своего конкурента, Mercedes, и тоже переработала свою номенклатуру моделей. Теперь в ее активе есть линейка автомобилей 2-Series, и уже существует два ее представителя.

Открыли новую 2-Series купе и кабриолет BMW первой серии. Компания вот-вот выпустит их новые модификации, и, по сути, они просто получат новый шильдик. Аналогичный ход, пишет World Car Fans, BMW намерена проделать с купе и кабриолетом 3-Series — новые их поколения станут представителями вновь образованной четвертой серии.

Автомобили линейки 2-Series являются противопоставлением моделям от других немецких производителей. В частности, это компактные хэтчбеки A3 Quattro и Mercedes A-class 4Matic, снабженные системами полного привода. «Двойки» BMW в кузовах «купе» и «кабриолет» тоже будут полноприводными, о чем было заявлено официально. На выбор BMW предоставит два варианта коробки передач — это будет либо шестискоростная механика, либо автомат, получивший восемь скоростей. Под капотом автомобилей 2 серии будут располагаться как бензиновые, так и дизельные двигатели. Словом, BMW стремится угодить если не всем, то очень многим потенциальным покупателям.

По данным ресурса Car Magazine, одним из моторов, предлагаемых для второй серии, станет четырехцилиндровый бензиновый ДВС объемом 2 литра, доступный в модификациях на 150, 177 и 219 лошадиных сил. Для любителей моторов, питающихся дизельным топливом, BMW создала 2-литровый турбодизель мощностью 214 л.с. Количество потребляемых обоими силовыми агрегатами литров топлива не указывается.

К купе и кабриолету BMW второй серии в скором будущем присоединится спорткар М2. Наименование модели указывает на прямую ее связь с легендарным спорткаром М1, выпускавшимся в период с 1978 по 1981 год. Потомок данного автомобиля, по предварительной информации, получит 300-сильный двигатель, оригинальную трансмиссию, подробности о которой не раскрываются, и фирменное двойное сцепление от BMW.

Иностранные компании понесли убытки свыше $107 млрд в результате ухода из России
Реклама