Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Квадроцикл от Ferrari и BMW стоит €200 тыс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самый дорогой и самый быстрый в мире квадроцикл оценен приблизительно в €200 тысяч. В этом четырехколесном монстре стоит двигатель от Ferrari и коробка передач производства BMW.

За разработку, создание и сборку Wazuma V-8 (так называется это чудо инженерной мысли) ответственна компания Lazareth. Получившееся творение нельзя назвать иначе как роскошным — квадроцикл полностью стилизован под современные спортивные автомобили. Wazuma V-8 по вполне понятным причинам существует в одном-единственном экземпляре, и купить его можно через веб-сайт JameList. Однако следует заметить, что ездить на данном квадроцикле по обычным городским дорогам, во-первых, небезопасно, во-вторых, вообще запрещено — слишком уж он мощный.

Будущий счастливый владелец Wazuma V-8 будет испытывать его лишь на специально предназначенных для этого треках, сообщают разработчики. Впрочем, они знали, на что шли, создавая этот гибрид. Спортивный квадроцикл Wazuma V-8 сотрудники Lazareth называют компактным спорткаром. Он весит всего лишь 650 килограммов и может разгоняться до 240 километров в час, имея двигатель Ferrari мощностью 250 л.с. Его объем равен 3 литрам, а количество цилиндров — восьми. Wazuma V-8 имеет определенное сходство с болидами формулы один. Их напоминает форма его кузова и, главное, разноширокие колеса на передней и задней осях.

Создатели квадроцикла не уточняют, с какого именно автомобиля Ferrari они «сняли» двигатель, а вот коробку передач пожертвовала знаменитая «Тройка» BMW — M3. она имеет шесть скоростей и позволяет передать всю мощь двигателя на колеса без потерь. Остановить разогнавшийся Wazuma V-8 поможет современная тормозная система от Brembo, специально рассчитанная на столь высокую мощь при совсем незначительной массе.

Lazareth сообщает, что готова собрать столько таких квадроциклов, сколько потребуется, в зависимости от количества клиентов. При этом характеристики двигателя могут быть скорректированы с помощью изменения настроек ЭБУ.

Реклама