Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Автомобили Mercedes C и Е-класса станут полноприводными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобилей с приводом на все четыре колеса в семействе Mercedes станет больше уже в следующем году. Немецкий производитель планирует оснастить соответствующей опцией современные купе С и Е-класса.

Mercedes постепенно переходит на полный привод, учитывая растущую среди покупателей популярность этой опции. В некоторых регионах, особенно в США, полноприводные люксовые автомобили выезжают из салонов Mercedes очень часто, что свидетельствует о наличии спроса на них. Однако большинство из них — это роскошные седаны, а купе С и Е-класса от концерна Daimler всегда придерживались заднеприводной компоновки.

По сообщению ресурса Car & Driver, в следующем году Mercedes установит свою фирменную систему полного привода 4Matic и на элитные купе. Но в данном случае существует определенное ограничение — данная опция будет доступна исключительно на автомобилях с 3,5-литровым двигателем V6, выдающим 302 л.с. мощности и 370 Нм крутящего момента.

Выпуская полноприводные купе, Mercedes не откажется и от производства этих автомобилей с классическим задним приводом. Они, как и раньше, будут доступны в салонах дилеров наряду с заднеприводными купе Е550, С250 и С63 AMG. Словом, любителям классики, признающим автомобили Mercedes исключительно с задними ведущими колесами, будет из чего выбрать в следующем году.

Вполне вероятно, что изменения, вносимые в купе С-класса, отразятся еще и на седане из этой же серии. В настоящее время система полного привода 4Matic — это опция для 3-литрового седана Mercedes С300, но не исключено, что в следующем году полный привод станет частью одной из комплектаций Mercedes С350.

О других изменениях, вносимых в ныне существующие автомобили, компания Mercedes пока не рассказывает. Следующий год, возможно, подарит приверженцам этой немецкой марки несколько новых моделей, как обычных, так и доработанных штатным тюнерским подразделением Mercedes AMG.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама