Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Audi A1 Sportback дебютировал на токийской автовыставке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкая компания Audi представила свое новое творение — элегантный спортивный хэтчбек A1 Sportback, готовый к производству. Дебют состоялся в столице Японии на ежегодном токийском автосалоне.

Audi A1 Sportback — это пятидверная, более практичная версия модели А1, представленной несколько недель назад. Оба автомобиля имеют длину кузова 3,95 метра, но A1 Sportback немного выше и шире, что выражается в увеличенном пространстве салона. Особенно это будет заметно для тех, кто находится на заднем сидении — в этой части интерьера места значительно прибавилось.

Под капотом у нового Audi A1 Sportback нет ничего необычного — все силовые агрегаты перекочевали сюда из трехдверного хэтчбека. «Немец» порадует потенциальных покупателей богатством выбора из трех дизельных и шести бензиновых двигателей. Моторы, работающие на бензине, получили турбину и четыре цилиндра. Их объем варьируется от 1,2 до 1,4 литра, а мощность — от 86 до 185 л.с. В комплектации с самым мощным двигателем A1 Sportback разгоняется до сотни за 7 секунд и может развить скорость 227 км/ч.

Дизельные силовые агрегаты не менее интересны, чем бензиновые. В данном случае Audi предлагает выбор из 1,6-литрового 90-сильного мотора, 2-литрового двигателя мощностью 143 л.с. и «золотой середины» — дизеля на 1,6 литра мощностью 105 л.с. Во всех случаях применяется турбонаддув. 2-литровый TDI от Audi потребляет всего лишь 4,1 литра топлива на 100 километров пути в смешанном цикле.

Представители немецкого автопроизводителя предпочли не уточнять рекомендуемую стоимость спортивного хэтчбека A1 Sportback. Цветовая гамма, предлагаемая для его кузовов, тоже неизвестна. Во время представления был показан ярко-оранжевый автомобиль с черной крышей. Согласно данным, предоставленным порталом Carscoop, A1 Sportback не заставит себя долго ждать и прибудет в мировые автосалоны уже в начале приближающегося 2012 года.

Реклама