Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ретрокары от Avions Voisin выставлены на аукцион

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французская компания Avions Voisin, основанная в 1905 году, создала совсем немного автомобилей за все время ее существования. В 1946 году ее закрыли, а теперь, спустя столько лет, ее продукция вновь стала популярной у ценителей самоходного антиквариата.

Некоторые раритетные машины Avions Voisin были выставлены на аукцион, и за них просят довольно серьезные деньги. Аукцион в американском Гудвуде уже выставлял Avions Voisin С14 1931 года в качестве лота, и вот теперь пришла пора британцам сделать то же самое. Желающие приобрести редкий автомобиль от давно почившей автомобильной компании могут проследовать на аукцион RM Auctions в Лондоне, Великобритания, там как раз выставлены модели С25 Cimier и С11 Cabriolet.

Автомобиль Avions Voisin С11, лишенный верхней части кузова, выпущен очень давно, в 1927 году. От всех прочих моделей Avions Voisin он отличается ярким цветом кузова и уникальным внешним видом. Еще одно отличие С11 от автомобилей того времени — он в сравнении большинством современников очень широкий. Дизайн у Avions Voisin С11 был очень спортивный за счет короткой колесной базы и довольно крупных колес.

Как пишет онлайн-версия издания Automobile Magazine, неотъемлемой частью Avions Voisin С11 Cabriolet является 2,3-литровый рядный мотор с шестью цилиндрами. Его мощность неизвестна. Он сопряжен с трехскоростной механической коробкой передач. Avions Voisin собирала С11 в течение трех лет. Всего было выпущено приблизительно 2100 автомобилей, и торги за вариант, выставленный в Лондоне, начнутся со ставки в $57 тысяч.

Avions Voisin C25 Cimier — это французское видение транспортных средств в кузове купе в 30-х годах прошлого столетия. Дата выпуска представленного на аукционе С25 — 1935 год. Под капотом автомобиля скрывается 95-сильный 3-литровый рядный двигатель. У него, как и у мотора С11, ровно шесть цилиндров, но вместо трехскоростной КПП используется двухскоростная с электромагнитным селектором. О комфорте С25 можно судить по его регулируемым амортизаторам на всех четырех колесах. Цена вопроса — от $370 тысяч (размер минимальной ставки). Она зависит не только от даты выпуска и состояния автомобиля, но и от количества выпущенных экземпляров. Всего Avions Voisin выпустила не больше 28 таких купе.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама