Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Гендиректор Porsche отрицает спад продаж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Весь мир обеспокоен возможностью повтора мирового финансового кризиса 2008 года, и только генеральный директор компании Porsche Маттиас Мюллер (Matthias Mueller) считает, что спада не будет, по крайней мере, на автомобильном рынке. По словам мистера Мюллера, заказов на автомобили марки Porsche, далеко не самых бюджетных, более чем достаточно. По этому показателю глава Porsche и судит об отрицательных изменениях на рынке.

«То, что происходит на рынке сейчас, совершенно непохоже на замедление развития и тем более упадок, — заявил Маттиас Мюллер на отраслевой конференции в минувшую среду. — Глобальный автомобильный рынок достигнет 100 млн единиц к концу десятилетия, а в этом году результат составит не меньше 62 млн машин».

Компания Porsche, активно стремящаяся к объединению с концерном Volkswagen Group, надеется увеличить свои продажи примерно до 140 тысяч автомобилей в следующем году. По оценкам экспертов, в этом году немецкий производитель реализует около 120 тысяч единиц своей продукции. Это очень неплохое достижение, с учетом стоимости автомобилей этой марки. На ближайшие восемь лет, до 2020 года, у Porsche намечено очень много планов. Как недавно стало известно, к 2018 году компания собирается поднять свой уровень ежегодных продаж до 200 тысяч и преодолеть этот рубеж. Для этого она продолжит насыщать свой модельный ряд и добавит в него три дополнительные модельные линии (сейчас их всего четыре).

Шансы на успешное достижение всех поставленных целей у Porsche есть. Согласно порталу Autonews, только за один прошлый месяц продажи Porsche выросли на 38% до 10560 единиц, по большей части, за счет рекордного спроса на люксовый кроссовер Cayenne. Статистика за первые три четверти текущего года тоже демонстрирует положительную динамику — плюс 31% к прошлогодним показателям продаж.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама