Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Выпуск кроссовера Porsche Cajun подтвержден

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобильный завод в немецком городе Лейпциг, принадлежащий компании Porsche, находится в ожидании инвестиций в особо крупных размерах. Деньги будут вложены в модернизацию производства и подготовке к сборке нового кроссовера Cajun. Его релиз теперь официально подтвержден и назначен на 2013 год.

Porsche вложит в свой завод ровно €500 млн или $683 млн при нынешнем курсе валют. Немецкий автопроизводитель пообещал, что его новый компактный внедорожник — размеры Cajun значительно меньше популярного в России Cayenne обоих поколений — будет весьма производительным и практически сразу после выхода составит серьезную конкуренцию другим небольшим кроссоверам из Германии — BMW X3 и Mercedes GLK.

К сожалению, пресс-релиз Porsche, распространенный через зарубежные информационные порталы, не содержит сведения о самом автомобиле с явным намеком на то, что производитель еще не определился с его технической составляющей. Согласно ранее полученной информации, Porsche Cajun будет выпускаться в нескольких модификациях — бензиновых, дизельных и гибридных, что особенно актуально в виду сегодняшних цен на топливо.

Базовая комплектация Porsche Cajun 2013 года, как ожидается, будет содержать 2-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Несмотря на минимальную стоимость этого внедорожника, он сможет развить 223 л.с. мощности. Более дорогие версии Cajun, соответственно, будут еще мощнее — по слухам, не обойдется без «заряженного» V6 мощностью от 300 до 350 л.с. оборудованного турбиной.

Среди дизельных силовых агрегатов тоже все очень серьезно — как минимум 200 лошадей и 2 литра с турдонаддувом, плюс имеются 250- и 314-сильные версии 3-литрового мотора V6. Гибридный Porsche Cajun, скорее всего, получит турбированный бензиновый мотор мошностью 211 л.с. и в пару к нему 44-сильный электродвигатель.

Реклама