Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Гибрид Lexus 200h CT получит спорт-пакет F Sport

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японский хетчбэк 200h CT от компании Lexus в следующем году получит новый спорт-пакет, значительно увеличивающий его производительность. Обновление будет доступно исключительно для премиум-версии автомобиля 200h CT. Пакет носит название F Sport и включает в себя, в первую очередь, новые обвесы для кузова. В комплект входят передний и задний бампера и новые боковые пороги.

На автомобиль устанавливаются 17-дюймовые многоспицевые глянцевые диски, алюминиевые педали, рулевое колесо и ручка переключения передач, обитые кожей и множество металлических вставок на передней панели и дверях со стороны салона. Вместе со всем этим спорт-пакет F Sport для автомобиля Lexus 200h CT подразумевает установку сидений с обивкой натуральной кожей и существенную модернизацию подвески.

Хетчбэк Lexus 200h CT 2012 модельного года, помимо спорт-пакета, будет укомплектован специальной системой, оповещающей пешеходов о приближении автомобиля, потому что гибриды работают крайне тихо, и пешие участники дорожного движения могут не знать об их наличии в непосредственной близости. В скором будущем подобная система станет обязательной для установки на все гибридные и электрические автомобили.

Для автомобиля 200h CT последнего поколения дизайнеры Lexus предусмотрели новые варианты окраски кузова: Obsidian, Tungsten Pearl, Starfire Pearl, Matador Red Mica и Ultrasonic Blue. Из списка опций исчезнут такие цвета, как Nebula Gray Pearl и Smoky Granite Mica. Представители Lexus еще не опубликовали ни фотографии нового CT 200h F Sport, ни его рекомендованную стоимость, но представленный в октябре 2010 года в Австралии спортивный CT 200h демонстрирует некоторые части спорт-пакета.

Итак, приобретение CT 200h в комплекте с пакетом F Sport подразумевает изменение внешнего вида автомобиля, включая колесные диски и бампера, и ряд изменений в салоне. Подвеску специалисты тоже перенастроят, а вот двигатель останется без изменений. Силовая установка, CT 200h F Sport, как и у всех гибридов, состоит из электродвигателя и обычного ДВС. Вместе оба мотора генерируют 134 л.с., разгоняя автомобиль до 100 км/ч за 6,8 секунды.

Реклама