Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пикапы Ford серии F получат гибридный двигатель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford представит полноразмерные пикапы F-Series нового поколения в 2013 году. Их главным достоинством будет являться гибридный двигатель, в котором нашли свое применение технологии компании Azure Dynamics. Первым автомобилем Ford серии F, который получит новый мотор, станет F-550. Соглашение между двумя компаниями распространяется еще на два пикапа — F-350 и F-450.

Автомобилей с типом кузова «пикап» на рынке США ежегодно продается около 100 тысяч. Примерно половина этого количества — это пикапы марки Ford. Соглашение между Azure Dynamics и Ford, заключенное в 2009 году, подразумевает длительное сотрудничество. В частности, после выпуска трех перечисленных пикапов-гибридов технологии Azure Dynamics начнут применяться на среднеразмерных пикапах. Обе стороны заинтересованы в совместной работе — Ford получит новые гибридные модели, а Azure Dynamics сможет расширить спектр присутствия своих технологий и разработок.

«Интерес к альтернативным видам топлива продолжает расти, и потребители заинтересованы в приобретении автомобилей с новыми двигателями. Эти автомобили должны являться экологически чистыми и одновременно полностью соответствовать требованиям, предъявляемым им, — сообщил Роб Стивенс (Rob Stevens), главный инженер Ford. — Широкий выбор двигателей и шасси для наших автомобилей позволяет Ford создавать собственное альтернативное топливо или работать с такими партнерами, как Azure Dynamics. И то, и другое даст потребителям право выбора при покупке более экологичного и экономичного транспортного средства».

По мнению аналитиков, рынок пикапов может вырасти на 50% в течение следующих пяти лет. Интерес к экономичным автомобилям в таком кузове сейчас находится на очень высоком уровне и продолжает расти вместе с ростом цен на топливо. К этому добавляется и тот факт, что более экономичные современные двигатели ничуть не теряют ни в качестве, ни в мощности, ни в надежности — по этим параметрам они полностью идентичны со своими более прожорливыми предшественниками.

Реклама