Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Audi R8 изменит внешность и станет мощнее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самая привлекательная модель из всего автопарка Audi практически не обновлялась с самого официального анонса, который состоялся на Парижском автосалоне в 2006 году. Только сейчас автопроизводитель решил освежить уже успевший стать культовым автомобиль.

Спорткару Audi R8 исполнилось уже почти пять лет — для автомобиля это более чем внушительный срок, хотя данная модель до сих пор смотрится как новейший шедевр автопрома. Поэтому неудивительно, что производитель так жаждет хотя бы немного обновить фирменный суперкар. Audi R8 образца 2012 года получит ряд незначительных обновлений во внешнем виде, более мощные двигатели V8 и V10, а также прогрессивную роботизированную семискоростную трансмиссию S-tronic с двойным сцеплением, она придет на смену текущей R-tronic.

Старший 5,2-литровый мотор V10 увеличит мощность до 525 лошадиных сил. Усовершенствуется и Audi R8 в версии начального уровня — мощность младшего 4,2-литрового двигателя V8 возрастет с 416 до 436 лошадиных сил, как у модели Audi RS5. Кроме того, как сообщает сайт autoguide.com, производитель заявил, что в модельный ряд вернутся версии GT и GT Spyder.

При внимательном рассмотрении можно заметить основные изменения во внешнем виде машины. В частности, это измененное расположение светодиодных огней и формы передних фонарей. Ожидаются также изменения в дизайне переднего и заднего бамперов. Так или иначе, обновления популярной дорогой модели носят в первую очередь косметический характер, это своего рода «подтяжка лица», что-то вроде пластической операции для старой машины.

Официальный список обновлений будет опубликован в обозримом будущем, а вот в продажу обновленная Audi R8 поступит только в следующем году.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама