Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Немцы разработали стандарт автомобильной зарядки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На выставке Computex 2011 сотрудники компании HomePlug Powerline Alliance сообщили о том, что они достигли договоренности с компаниями Audi, Daimler, BMW, Porsche и VW, о стандартизации технологии HomePlug Green PHY, позволяющей заряжать автомобили от домашней электросети.

Компания HomePlug Powerline Alliance объявила, что новые немецкие электрокары от крупнейших производителей будут сходить с конвейера с уже интегрированной в них поддержкой технологии HomePlug Green PHY. Ее наличие позволит пополнять запас энергии в аккумуляторах автомобиля при подключении к домашней электросети Smart Grid, используя те же разъемы питания, к которым подключается силовой кабель на электрозаправках.

HomePlug договорилась с пятью немецкими автопроизводителями — Audi, BMW, Volkswagen, Porsche и Daimler, сообщает интернет-портал engadget.com. Технология HomePlug Green PHY, окончательные спецификации которой были утверждены в начале лета прошлого года, имеет ряд достоинств, среди которых сниженный уровень потребления энергии устройствами, поддерживающими ее. Это достигается за счет оптимизации расхода электричества различными приборами, включенными в общую сеть Smart Grid.

Признание единого стандарта компаниями с мировым именем, считают в HomePlug, является большим шагом на пути к переходу на Smart Grid и все, что с этим связано, в каждой стране. Доктор Хейко Дерр (Heiko Doerr), руководитель одного из подразделений HomePlug, высказал свое мнение по поводу возможности подключения автомобилей к домашней электросети: «Чтобы электрокары могли полностью заменить машины с двигателем внутреннего сгорания, они должны быть интегрированы в существующие схемы электропитания и зарядки различных устройств с аккумуляторами, в частности, в Smart Grid. Технология HomePlug GP обеспечивает общую поддержку всех видов домашних электросетей, электрокар имеет такое же право заряжаться от домашней розетки, как и мобильный телефон».

Немецкие компании, производящие автомобили, давшие согласие на интеграцию технологии HomePlug GP в свои новые электрические модели, не стали уточнять, когда именно первые машины с ее поддержкой сойдут с конвейера.

Реклама