Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:22
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Land Rover выпустит первый гибрид в 2013 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель Land Rover подтвердил заинтересованность в производстве гибридной модели кроссовера. По его словам, сборка первого в истории марки гибрида начнется в 2013 году.

Британская марка Land Rover известна своими люксовыми кроссоверами и внедорожниками. Ряд автомобилей Land Rover довольно широк и единственное, чего ему не хватало — это гибридной модели. Не так давно британский производитель исправил это упущение, представив на женевском автосалоне в 2011 году автомобиль Range_e с гибридным дизель-электрическим двигателем. Теперь бренд-директор Land Rover Джон Эдвардс (John Edwards) рассказал изданию Inside Line, что производство первых гибридных кроссоверов стартует в 2013 году. Линейка экологичных автомобилей не ограничится одной моделью — к 2014 году у первого гибрида появятся последователи.

По словам Джона Эдвардса, речь идет о разработке бензинового гибридного двигателя, который будет устанавливаться в модели премиум-класса. Модели среднего сегмента, такие как выпущенный совсем недавно Range Rover Evoque, вряд ли получат в будущем подобные силовые агрегаты. Все дело в цене — крупные модели, как правило, стоят дороже, поэтому производителю будет проще «скрыть» стоимость гибридной силовой установки (которая заметно выше, чем цена двигателей внутреннего сгорания) в общей стоимости автомобиля.

Эксперты Inside Line считают маловероятным, что производство гибридного кроссовера, о котором говорит Эдвардс, будет запущено на основе концепта Range_e, показанного на женевском автосалоне. Под капотом Range_e находится дизель-электрический 339-сильный мотор, обеспечивающий расход топлива порядка 3,36 литра на 100 км и низкий уровень выбросов CO2 в атмосферу. Однако, несмотря на эффективность, стоимость этой силовой установки, по мнению аналитиков Inside Line, слишком высока — автомобили на ее основе будут стоить непозволительно дорого.

Следует принимать во внимание тот факт, что марка Land Rover принадлежит индийскому автомобильному концерну Tata Motors, владеющему еще и брендом Jaguar. Таким образом, разработки Land Rover в области альтернативных гибридных двигателей, наверняка найдут свое воплощение и в автомобилях Jaguar.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама