Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Mercedes-Benz не будет производиться в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий автомобильный концерн Daimler AG считает нерентабельным производство в России автомобилей марки Mercedes-Benz.

Немецкий автоконцерн Daimler AG не будет производить автомобили Mercedes-Benz в России, сообщает Dw-world.de. Представитель концерна пояснил, что это вызвано недостаточно высоким объемом продаж в России.

Несмотря на высокий потенциал роста продаж, немецкий автомобильный концерн Daimler AG принял решение отказаться от производства автомобилей Mercedes-Benz в России. «Мы рассмотрели вопрос о сборке Mercedes-Benz в России и пришли к выводу, что, учитывая объемы продаж этой марки в России, такие инвестиции в настоящее время нецелесообразны», -- уточнил глава отдела маркетинга Йоахим Шмидт.

В прошлом году Daimler AG продал в России 19,7 тыс. автомобилей марки Mercedes-Benz, при этом наблюдалась явная тенденция к росту объема продаж. Однако, по словам Шмидта, инвестировать в производство автомобилей в какой-либо стране имеет смысл лишь при объеме продаж от 100 тыс. машин в год.

Производители автомобилей премиум-класса в целом весьма скептически относятся к идее собирать свои модели в России. Только в прошлом году производство своих машин на заводе Volkswagen в Калуге прекратил концерн Audi, который в прошлом году продал в России 18,5 тыс. автомобилей. Более 20 тыс. машин удалось реализовать мюнхенскому концерну BMW, производящему часть своей продукции на предприятии ЗАО «Автотор» в Калининградской области.

Реклама