Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Honda показала в Детройте концепты Civic и Si

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На международном автосалоне в Детройте состоялась мировая премьера двух концепт-каров компании Honda -- Civic Concept sedan и Civic Si Concept coupe.

Все в новом Civic: от силуэта до интерьера, базируется на принятой в Honda концепции «one-motion». Автомобиль создан под девизом «Civic for all people» («Civic для всех»). Точно так же, как и самый первый Civic, совершивший революцию в классе своим появлением в 1973 году.

«Civic всегда ценился за сочетание несочетаемого: компактных габаритов при просторе внутри, спортивного характера при низком расходе топлива. Новый Civic построен на тех же базовых принципах. И мы верим, что он станет лучшим Civic'ом за всю историю модели», -- отметил на презентации вице-президент Honda America Джон Мендел.

Лучшим -- следовательно подходящим как можно большему числу людей. В компании обещают, что благодаря большому выбору силовых агрегатов новый Civic найдет отклик как у любителей прокатиться с ветерком, так и среди пенсионеров, для которых главное в автомобиле: надежность и экономичность. Тем не менее, даже владельцы самых мощных версий на расход бензина вряд ли будут жаловаться. Все двигатели оснащены «интеллектуальной» системой изменения фаз газораспределения и электронного управления подъемом клапанов i-VTEC и стали еще более экономичными и эффективными.

Помимо традиционной бензиновой версии, Honda Civic нового поколения будет доступен в спортивной версии Si с гибридной силовой установкой IMA нового поколения, а также с двигателем на природном газе. Кроме того, Civic получит в свое распоряжение систему Honda Eco Assist, уже известную по моделям Insight и CR-Z. Для достижения еще большей экономичности система способна автоматически выключать двигатель при остановке автомобиля, сглаживать ускорение при нажатии на педали газа, и многое другое.

Технические характеристики модели пока не сообщаются, ведь к тому моменту, когда новый Civic будет готов к производству они существенно изменятся.

Названы страны, где россиянам проще получить «шенген»
Реклама