Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Jaguar показал в Париже супер-гибрид С-X75

Опубликовано
Текст:

В париже Jaguar представляет концептуальное купе С-X75. Кроме яркой внешности, концепт интересен своей технической "начинкой".

Не часто Jaguar представляет концептуальные разработки. Но в этом году компания празднует 75-летие, и по этому поводу британцы решили поразить новым электро-купе.

Внешность у С-X75 RE-EV Concept яркая, и в ней чувствуются общие мотивы с актуальной модельной гаммой. А ведь смена стиля произошла еще не так давно. Значит, Иэн Кэллум выбрал верное направление.

Купе получилось небольшим, но агрессивным. И по внешним признакам, и тем более, по начинке. Здесь-то и скрыто все самое интересное: купе располагает четырьмя электромоторами по 195 л.с. (по одному на колесо), в итоге — 780 л.с., а в сочетании с микротурбинами пиковый крутящий момент достигает 1 600 Нм.

Скоростные характеристики пока не известны, вполне возможно, что полный цикл испытаний автомобиль еще не проходил, и все цифры рассчитаны на компьютере. Заряжается С-X75 за 6 часов от обычной розетки, и одного заряда батарей должно хватать на 68 миль, а в сочетании с турбинами, которые представляют из себя мини-ДВС, пробег достигает 900 км.

Цель создания этого автомобиля ясна: британцы хотят доказать, что они не отстают от прогресса и ведут потенциально перспективные разработки и в остро актуальном сегменте электромобилей. Только вот сказать, когда нечто, по конструкции напоминающее С-X75, появится в продаже, не берется никто.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама