Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Почта России в посылке отправителя заменила красную икру на воду

Опубликовано
Текст:

Почта России в посылке с Сахалина в Калининград заменила красную икру и японские сладости на бутылку воды, сообщает SakhalinMedia.

По словам жительницы Калининграда, 10 февраля из отделения «Почты России» города Анива Сахалинской области была отправлена посылка с объявленной ценностью в две тысячи рублей и весом 3 кг 949 г. В ней отправили японские сладости и литровую банку красной икры.

Отправитель оплатил сверху 800 рублей за то, чтобы посылка полетела первым классом. Таким образом, в Калининграде ее должны были получить через шесть дней. Однако вместо обещанной недели доставка затянулась на целый месяц. Посылка была получена только 3 марта, но вместо икры и сладостей при вскрытии девушка обнаружила полуторалитровую бутылку с водой.

Почта России, в свою очередь, сообщает, что предприятие несет ответственность за нарушение целостности вложения, только если клиент вскрыл свою посылку в почтовом отделении при получении и обнаружил пропажу в присутствии оператора связи. «Если же гражданин принял посылку без претензий и только потом заявил о том, что обнаружил недостачу или порчу, УФПС к ответственности не привлекается», – говорится в сообщении.

«Чтобы избежать подобных ситуаций, рекомендуем клиентам пересылать почтовые отправления с описью вложения. В таких случаях все посылки в обязательном порядке вскрываются оператором связи в присутствии получателя для проверки вложения. По факту нарушения сроков прохождения почтового отправления отправителю необходимо подать заявление с приложением копии квитанции, подтверждающей оказание услуги для выплаты компенсации в соответствии с законодательством РФ. Заявление принимается в любом отделении почтовой связи», – сообщил перевозчик.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама