Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Деятельность «Национального демократического института» признана нежелательной в России

Опубликовано
Текст:

Деятельность неправительственной организации «Национальный демократический институт международных отношений» (NDI) признана нежелательной в России.

«По результатам изучения поступивших материалов Генеральная прокуратура России приняла решение о признании нежелательной на территории России деятельности иностранной неправительственной организации «Национальный демократический Институт международных отношений (National Democratic Institute for International Affairs)», – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

По информации ведомства, деятельность этой НПО представляет угрозу основам конституционного строя России и безопасности государства. Информация о принятом решении была направлена в Министерство юстиции России для включения в перечень нежелательных организаций.

Организация была основана в 1983 году в США, отделения NDI работают более чем в 130 государствах. Финансируется, в том числе, Агентством США по международному развитию (USAID), Государственным департаментом США, Национальным фондом демократии США, а также из других государственных и негосударственных источников.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама