Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Госдуме создан комитет по СМИ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы РФ одобрили в пятницу, 28 сентября, создание в нижней палате парламента нового профильного комитета, отвечающего за информационную политику, информационные технологии и связь.

Как сообщает РИА Новости, создание нового комитета поддержали все из 436 присутствовавших на заседании депутатов. Также парламентарии утвердили состав новой структуры, в которую вошли представители «Справедливой России» Алексей Митрофанов и Андрей Туманов, члены ЛДПР Денис Волчек и Вадим Деньгин, а также депутаты от «Единой России» Владимир Крупенников и Ольга Тимофеева.

Лидер фракции единороссов Андрей Воробьев отметил, что его коллеги по партии претендуют на должность первых заместителей главы комитета, которую займет Митрофанов. Также политик подчеркнул, что сегодняшним решением в Думе была «восстановлена справедливость», поскольку теперь общее количество думских комитетов достигло 30, 15 из которых возглавляются членами «Единой России», а еще 15 – представителями оппозиции.

Инициатива восстановления комитета по СМИ, существовавшего в Думе всех предыдущих созывов и упраздненного в прошлом году, принадлежит спикеру нижней палаты Сергею Нарышкину, в середине сентября заявившему о необходимости создания структуры ввиду большого внимания, уделяемого современным обществом средствам массовой информации, новым технологиям и общественному телевидению.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама