Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Празднование Пасхи в Москве прошло без происшествий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Праздничные ночные богослужения, посвященные Пасхе, прошли в ночь на воскресенье во всех храмах Русской православной церкви (РПЦ).

В Москве в пасхальных мероприятиях приняло участие 186 тыс. человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

«Богослужения проходили на территории 287 церквей, храмов и монастырей. Все праздничные мероприятия прошли без каких-либо происшествий и инцидентов», - сказали в пресс-службе.

«Накануне все места проведения праздничных мероприятий были обследованы кинологами. Безопасность во время проведений богослужений осуществляли около 2700 сотрудников полиции», - отметил сотрудник столичных правоохранительных органов.

Президент России Дмитрий Медведев вместе с супругой Светланой, председатель правительства Владимир Путин, а также столичный градоначальник Сергей Собянин приняли участие в пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве.

Службу проводил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В ходе богослужения он поздравил чету Медведевых, а также Путина и Собянина с праздником Пасхи. По многовековой традиции подарками предстоятеля стали пасхальные яйца.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама