Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Горбачев предложил провести новые выборы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший президент Советского союза Михаил Горбачев призывает власти организовать новые выборы в Госдуму.

«Буквально с каждым днем все больше россиян не верят в то, что оглашенные результаты выборов являются честными. И, на мой взгляд, игнорирование общественного мнения дискредитирует власть и дестабилизирует ситуацию», – заявил Горбачев «Интерфаксу».

Он подчеркнул, что руководство страны должно признать наличие многочисленных фальсификаций и подтасовок, а также то, что оглашенные результаты не отражают волю избирателей. «Поэтому я считаю, действующая власть должна принять лишь одно решение: аннулировать результаты выборов и провести новые», – резюмировал экс-президент.

Накануне Горбаче заявил, что российская политическая система нуждается в переменах, что нужно изменить политический строй, так чтобы российская демократия реально превратилась во власть народа.

Бывший президент СССР отметил также, что не считает прошедшие выборы в Госдуму самыми честными. Он добавил, что честными в истории нашей страны были только выборы в Верховный совет СССР в 1989 году и выборы народных депутатов РСФСР в 1990.

4 декабря в России прошли выборы в Госдуму. По данным ЦИКа, по итогам обработки 99,99% бюллетеней, «Единая Россия» набирает 49,3% голосов избирателей, КПРФ – 19,2%, «Справедливая Россия» – 13,25%, ЛДПР – 12,00%. «Патриоты России», «Яблоко» и «Правое дело» не попадают в Госдуму.

Реклама