Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ректоры вузов разрабатывают премьерскую программу Медведеву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В основу программы для премьерской работы Дмитрия Медведева лягут разработки правительственных экспертов под руководством ректоров Высшей школы экономики и Академии народного хозяйства Ярослава Кузьминова и Владимира Мау.

В настоящее время над программой работают также министр экономического развития Эльвира Набиуллина, помощник президента РФ Аркадий Дворкович и первый замглавы администрации президента Владислав Сурков, пишет газета «Ведомости».

Значительная часть программы, по информации издания, посвящена повышению качества социального сектора и расширению самостоятельности регионов. При этом пенсионная реформа в программу вряд ли войдет, потому что Медведев не готов к обсуждению увеличения пенсионного возраста.

На последнем съезде «Единой России» Дмитрий Медведев предложил партии поддержать кандидатуру Владимира Путина на пост президента России на выборах 2012 года. Владимир Путин, в свою очередь, предложил Дмитрию Медведеву возглавить «Единую Россию» и, в случае победы на выборах в Госдуму в декабре, сформировать новое правительство. Медведев заявлял, что новое правительство будет состоять из новых людей.

Между тем, как передает РИА Новости, первый замглавы администрации президента Владислав Сурков не пишет никакой программы и ничего не знает о ее существовании, сообщил источник в окружении Суркова.

Реклама