Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Прохоров вернется в политику, когда общество созреет для этого

Опубликовано
Текст:

Экс-лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров заявил, что вернется в политику. Пока же он разрабатывает программу развития общества в России.

«России необходимы перемены, для которых должны созреть условия. Сейчас они пока не созрели... поэтому он и принял решение уйти из партии. Однако, как подчеркнул бизнесмен, как только эти условия будут созданы, он вернется в политику», - говорится в сообщении пресс-службы Прохорова.

11 октября бизнесмен выступал с лекцией перед студентами Московского международного университета. Помимо политических вопросов, обсуждалась текущая ситуация в мировой экономике. По мнению Прохорова, в перспективе в мире сформируются три центра политического и финансового притяжения: США и Латинская Америка, Китай и Азия, Европа и Россия.

В июне 2011 года Прохоров возглавил «Правое дело». В сентябре в партии разгорелся скандал. В первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова. В результате 15 сентября в Москве проходили уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о «рейдерском захвате» партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

После произошедшего один из видных партийцев Борис Надеждин заявил, что Кремль инициировал изгнание Михаила Прохорова из «Правого дела», поскольку опасался, что тот выдвинет свою кандидатуру на пост президента. Сам Прохоров сказал, что не знает, почему попал в опалу Кремля, и будет добиваться личной встречи с президентом и премьером.

Реклама