Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:16
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Во Владивостоке к приезду Путина красят бордюры и глушат сигнализации

Опубликовано
Текст:

8 сентября во Владивосток прибывает премьер-министр России Владимир Путин. Основной целью визита политика является запуск в эксплуатацию первой очереди магистрального газопровода «Сахалин–Хабаровск–Владивосток».

Как сообщает корреспондент Infox.ru, город в спешном порядке готовится к визиту премьера. В последнюю ночь перед этим событием на многих центральных улицах наспех покрасили бордюры. Видимо, из-за того, что работы проводились ночью, покрашенной оказалась и земля рядом с бордюрами.

Основные подготовительные работы развернулись на острове Русский. Здесь установлен шатер и труба с вентилем, которую, по всей видимости, повернет Владимир Путин. По сообщениям местных СМИ, за прошедшую ночь здесь также уложили асфальт и искусственный газон.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» неофициальные источники, 8 сентября в связи с визитом высоких гостей могут возникнуть сложности у автомобилистов и владельцев сотовых телефонов: во Владивостоке могут глушить сигналы мобильных компаний. Также трудности могут возникнуть у автомобилистов. Владельцы спутниковых сигнализаций с трудом откроют свои машины: в целях безопасности возможно глушение сигнала.

Восточный газопровод

В 2008 году «Газпром» приступил к проектированию газотранспортной системы (ГТС) «Сахалин – Хабаровск – Владивосток». Газопровод должен обеспечить газоснабжение Владивостока и ввод генерирующих мощностей в Приморском крае, в том числе к саммиту АТЭС 2012 года.

Основной ресурсной базой для развития ГТС станут месторождения шельфа Сахалина. Общая протяженность трассы ГТС превысит 1 800 км. При полном развитии с 14 компрессорными станциями система сможет обеспечить ежегодную транспортировку порядка 30 млрд куб. м сахалинского газа.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама