Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В ДПС и ГИБДД возник дефицит кадров из-за переаттестации

Опубликовано
Текст:

Дорожно-патрульная служба и Государственная инспекция дорожного движения после переаттестации сотрудников МВД потеряли много кадров, в результате чего возник дефицит.

«Что меня самого удивило, как ни странно, самые неукомплектованные - ДПС и ГИБДД - на 61% и 21%», - передает «Интерфакс» слова руководителя Счетной палаты Сергея Степашина, сказанные на встрече с российским президентом Дмитрием Медведевым. Он уточнил, что Счетная палата направила заинтересованным министерствам и ведомствам предложения по доукомплектованию этих служб.

«Что касается укомплектования - это информация важная. Действительно нужно обратить внимание МВД на то, чтобы ДПС и ГИБДД были полностью укомплектованы квалифицированными и порядочными сотрудниками. Я на это обращу внимание министра», - пообещал в ответ на это глава государства.

Президент также спросил, как исполняется его поручение по оценке эффективности расходования денежных средств на обеспечение безопасности дорожного движения. Степашин ответил, что считает решение о введении специального уполномоченного, отвечающего за безопасность дорожного движения правильным. Однако, по словам главы Счетной палаты, «пока не получается комплексный подход к решению этой тематики». Степашин доложил, что законодательная база по безопасности дорожного движения, несмотря на поручение президента, не пока принята.

«У нас есть специальная комиссия, которую возглавляет один из вице-премьеров - вот на этом уровне должны проходить согласование все эти решения», - сказал в ответ на это Медведев. «Конечно, заместителю министра внутренних дел это не под силу, потому что он занимается только своим сегментом работы» - подчеркнул президент.

Реклама