Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Спецслужбы читают e-mail'ы активнее чем обычно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские спецслужбы отслеживают переписку по электронной почте, а также определяют IP-адреса, с которых в интернете распространяются экстремистские и националистические лозунги и призывы.

По словам представителей спецслужб, эта работа была усилена после того, как в последние дни в сети неизвестные стали призывать молодежь к совершению насильственных действий. «Вся полученная информация анализируется и будет передана в оперативные подразделения для дальнейшей проверки и установления лиц, занимающихся рассылкой экстремистских лозунгов и призывов», – сказал представитель спецслужб.

Технические службы ФСБ и МВД осуществляют мониторинг социальных сетей рунета на предмет выявления пользователей, которые распространяют провокационные слухи, связанные с последними событиями в Москве.

Собеседник РИА «Новости» напомнил, что за последние три года управление «К» МВД России, которое занимается выявлением преступлений, связанных с использованием компьютерных технологий, установило несколько десятков лиц, занимавшихся незаконной деятельностью с использованием интернета.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама