Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ФСО отзывает предыборные заявки в .рф

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФСО отзывает заявки в доменной зоне .рф, которые могут рассматриваться как предвыборные. То есть в ближайшее время освободятся такие домены как «ввп2012.рф», «премьер-2012.рф» и прочие с упоминанием 2012 года, в который пройдут очередные президентские выборы в России.

Федеральная служба охраны отзывает свои заявки о регистрации девяти доменных имен в зоне РФ, которые так или иначе могут быть расценены как предвыборные. Об этом сообщили журналистам в Центре общественных связей ведомства.

«ФСО занимается регистрацией доменов для органов госвласти, включая администрацию президента, правительства, министерства, Госдуму, но не участвует в подготовке и проведении предвыборной кампании», - сообщает ЦОС.

В свою очередь источник в ФСО подтвердил РИА Новости, что среди отозванных сайтов есть и «путин2012.рф», «путин-2012.рф».

Как рассказывал Infox.ru, к четвергу, когда завершалась бесплатная приоритетная регистрация в доменной зоне .рф, Федеральная служба охраны зарегистрировала в зоне .РФ 24 доменных имени для Владимира Путина и семь для Дмитрия Медведева. Фамилия премьера в потенциальных интернет-адресах постоянно соседствует с животными, а также цифрами 2012. За неполные 10 месяцев абсолютным рекордсменом стала служба спецсвязи Федеральной службы охраны. Ведомство зарегистрировало 424 домена – это более 2 процента от общего числа.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама