Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шувалов назначен главой новой комиссии по экономике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игорь Шувалов утвержден председателем объединенной правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, его единственным заместителем стал вице-премьер Виктор Зубков.

Премьер-министр Владимир Путин утвердил первого вице-премьера Игоря Шувалова председателем объединенной правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, сообщает РИА «Новости».

Единственным заместителем Шувалова в этой комиссии, которая аккумулировала в себе функции шести прежних правительственных координационно-совещательных органов, стал другой первый вице-премьер Виктор Зубков.

Зубков, курирующий в правительстве сельское хозяйство и возглавляющий совет директоров «Газпрома», одновременно утвержден руководителем подкомисии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле.

Ранее Шувалов сообщил, что покидает пост председателя совета при президенте России по финансовому рынку и сосредоточится на общих вопросах экономического развития, для чего в правительстве создается новая правительственная комиссия с широким спектром функций.

Новая комиссия объединит функции шести существовавших ранее комиссий и займется вопросами устойчивости и развития экономики, экономической интеграции, вступлением в ВТО и ОЭСР, техническим регулированием, защитой интеллектуальной собственности и таможенно-тарифным регулированием.

Полномочия совета по финансовым рынкам также будут расширены. В его компетенцию войдут вопросы денежно-кредитной политики.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама