Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
17 апреля ‘24, Среда

«Родина» хочет разрешить полиции открывать огонь по «свадебным стрелкам»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство возрожденной партии «Родина» отреагировало на взбудоражившую столицу новость о стрельбе на дагестанской свадьбе в центре Москвы и недавнее нападение на корреспондента «Фонтанки» в столичной подземке.

Председатель партии Алексей Журавлев написал открытое обращение к представителям российских диаспор, в котором предлагает радикальное решение проблемы этнической преступности.

«Состояние межнациональных отношений в России не может не вызывать серьезной тревоги. В обществе растет уровень межэтнической напряженности, практически ежедневно мы узнаем об очередном инциденте с «национальным подтекстом», - поясняет Журавлев во вступительном слове обращения, находящегося в распоряжении «Известий».

У Журавлева «возникает масса вопросов к действиям сотрудников правоохранительных органов». «Я считаю, что недостаточно жесткое отношение к «молодчикам» провоцирует их соплеменников на последующие преступления. Я намерен направить депутатский запрос с требованием разобраться и дать оценку действиям сотрудников полиции», - продолжает политик.

«Кроме того, я намерен внести в Госдуму законопроект, согласно которому полиция получит право открывать огонь на поражение в подобных случаях, - объясняет Журавлев. - Тогда каждый потенциальный «стрелок» будет заранее знать: «Хочешь пострелять - рискуешь получить пулю в лоб!» Не сомневаюсь, что это охладит многие горячие головы».

Медведев раскритиковал поведение гостей свадьбы

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев раскритиковал поведение гостей свадьбы, открывших стрельбу из травматического оружия в центре Москвы. «Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял, поэтому, скажем, стрелять в воздух нельзя на радостях ни в Москве, ни в Махачкале, ни в Нью-Йорке», – заявил Медведев на заседании правительственной комиссии по развитию Северокавказского округа в Махачкале.

Он добавил, что если бы подобные вещи происходили в Нью-Йорке, то «это могло бы закончиться весьма печально – полиция открыла бы огонь на поражение и была бы в этом оправдана».

30 сентября полиция блокировала в центре столицы свадебный кортеж, участники которого открыли стрельбу в воздух из травматического оружия.

За стрельбу в центре Москвы в полицию были доставлены около 15 выходцев с Северного Кавказа. Одного из задержанных арестовали на 15 суток.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама