Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Рейтинг «Единой России» в некоторых регионах опустился до 20%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рейтинг «Единой России» опустился до исторического минимума. В целом ряде регионов, включая Москву, партия власти может рассчитывать 4 декабря лишь на 20 – 22% голосов.

Хуже всего дела обстоят в Калининграде – там рейтинг единороссов ниже 20%, а, например, в считающемся неблагополучным для партии Оренбурге закрытые партийные исследования дают единороссам 31% по столице области и до 55% в сельской местности, пишет The New Times.

Наиболее проблемные для партии регионы обозначил еще в июне глава аппарата правительства и Вячеслав Володин. По его словам, это Архангельская, Астраханская, Волгоградская, Иркутская, Кировская, Курская, Ленинградская, Мурманская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Сахалинская, Тверская и Томская области.

На последних, в марте 2011 года, выборах в местные законодательные собрания ЕР набирала значительно меньше комфортных для нее 50%: 36,7% – в Кирове, 39,8% – в Твери, 41,5% – в Оренбурге, 44,8% – в Курске и так далее. С тех пор ситуация там не только не улучшилась – в ряде мест рейтинг «Единой России» еще больше просел после съезда партии 24 сентября, на котором ее список возглавил Дмитрий Медведев, одновременно отказавшийся претендовать на второй президентский срок, отмечает издание.

Между тем, согласно данным опроса ВЦИОМ на конец октября, за «Единую Россию», «если выборы состоялись бы на текущей неделе», готовы были бы проголосовать 43% россиян. Согласно расчетам аналитиков сайта duma11, это значит, что в Думе партия имела бы 240 мандатов, что на 75 депутатских мест меньше, чем в нынешней Госдуме.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама