Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В новую Госдуму проходят три партии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Единороссы могут потерять в новой Госдуме до 62 мандатов, таковы данные прогноза, опубликованного группой специалистов в области избирательных технологий.

Согласно данным, опубликованным на сайте duma11.ru, в новую Госдуму попадают три партии – «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. При этом «Единая Россия» теряет 62 мандата, «Справедливая Россия» – 38 мандатов (то есть все), зато коммунисты и жириновцы укрепляют свои позиции – на 72 и 28 мандатов, соответственно.

Рейтинг рассчитывается на базе опросов ВЦИОМ. «Мы считаем, что такая методика прогнозирования учитывает основную массу факторов, влияющих на расхождение данных социологии и фактических результатов выборов, как-то систематическая ошибка выборки по причине отказа участия в опросе оппозиционных респондентов, сознательная ложь оппозиционных респондентов и т.д. И в то же время предлагаемая нами методика абсолютно прозрачна, так как не требует дополнительного экспертного опроса для коррекции», – говорится в описании экспертной методики.

Согласно всем прогнозам, составленным экспертами на прошлых неделях, «Единая Россия» теряет по разным данным от 50 до 70 мандатов, при этом ЛДПР и КПРФ существенно увеличивают свое присутствие в Госдуме.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама