Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
17 апреля ‘24, Среда

«Единая Россия» против ограничения бюджетных трат на чиновничьи машины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат от фракции «Единая Россия», секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов усматривает популизм в предложениях оппозиционных фракций законодательно ограничить ценовую планку на автомобили, которые могут быть приобретены для нужд чиновников за государственные средства.

Неверов полагает, что нужно ездить на качественных и безопасных, в том числе отечественных автомобилях.

На рассмотрение Госдумы сначала от депутатов фракции КПРФ, а затем от депутатов фракции «Справедливая Россия» поступил ряд законопроектов, в соответствии с которыми предлагается установить, определенную ценовую планку на покупку автомобилей для нужд госучреждений и чиновников. В частности, один из авторов законопроекта депутат-эсер Геннадий Гудков предлагает установить эту планку в 2 миллиона рублей, поскольку, по его данным, зачастую чиновники покупают себе гораздо более дорогие автомобили.

«Я не считаю, что это надо регулировать законом по одной простой причине, потому что я думаю, что это регулируется нормами этики и поведения», – сказал Неверов РИА Новости. «(Если) вы руководитель школы бизнеса, где обучение проходят на платной добровольной основе и вам бюджет позволяет (купить дорогой автомобиль) – то почему бы и нет, а если вы являетесь руководителем музыкальной школы, это госучреждение, и бюджет этого не позволяет, то я думаю, что никто не в состоянии этого купить», – отметил Неверов.

Он подчеркнул что «законодательное регулирование тут – больше просто популизм». По словам Неверова, у каждого госучреждения есть свой бюджет, в рамках которого он обеспечивает свою деятельность.

Отвечая на вопрос, можно ли порекомендовать чиновникам покупать более дешевые автомобили, приобретаемые за счет госсредств, он сказал: «Нужно покупать качественные и безопасные автомобили, такими автомобилями могут быть и отечественные автомобили».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама