Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Поиски нового мэра Москвы продолжаются

Опубликовано
Текст:

Московские представители партии «Единая Россия» подготовили список возможных кандидатов на пост мэра. В него вошли «порядка семи человек», но никаких имен региональный политсовет пока не называет. СМИ продолжают строить догадки по поводу имени нового мэра и даты его назначения.

В последние два дня пресса активно обсуждает различные списки возможных претендентов на пост мэра Москвы и дату выдвижения. Сайт газеты «Собеседник» со ссылкой на источник в администрации президента пишет, что мэр тандемом уже выбран, и им станет Владимир Кожин.

Выбор якобы делали из семи человек. Это министр обороны Анатолий Сердюков, руководитель аппарата правительства России Сергей Собянин, первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов, замглавы президентской администрации Александр Беглов, полпред президента на Северном Кавказе Александр Хлопонин, начальником контрольного управления президента Константином Чуйченко и непосредственно руководителем управделами президента Владимир Кожин.

[88356]Кожина, по данным «Собеседника», выбрали, исходя из его большого опыта работы с представителями «команды» и опыта хозяйственной деятельности. Кожин – выходец из Петербурга, он познакомился с Владимиром Путиным, когда тот занимал пост председателя Комитета мэрии Санкт-Петербурга по внешним связям.

На прошлой неделе сразу несколько изданий в качестве нового главы столицы назвали Сергея Собянина.

По данным сегодняшнего номера газеты «Коммерсантъ» список претендентов на пост мэра Москвы станет известен 2 октября. На этот день запланирован президиум генсовета «Единой России», который должен утвердить список кандидатов. В тот же день этот список будет предоставлен на рассмотрение Дмитрия Медведева. Впрочем, источник в руководстве «Единой России» эту информацию опровергнул: «Консультации ведутся, однако вопрос серьезный, для его решения понадобится дополнительное время».

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама