Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Депутат Госдумы Останина не явилась в суд по иску вице-спикера Володина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В городе Прокопьевске Кемеровской области состоялось досудебное рассмотрение дела по иску вице-спикера Государственной думы Владимира Володина к депутату Нине Останиной. В суд она не явилась, сославшись на работу с избирателями в нижней палате.

Депутат Госдумы Нина Останина, вызванная в суд по иску заместителя председателя Государственной думы Владимира Володина, на слушание не явилась, мотивировав отсутствие работой с избирателями.

«С какими избирателями Нина Останина встречается в Госдуме, если с 21 по 27 июня проходит неделя работы с избирателями в регионах и она должна быть в городе Прокопьевске?» -- прокомментировал ситуацию депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, член фракции «Единая Россия» Александр Курасов.

«Жители Кемеровской области и Прокопьевска голосовали за нее, и благодаря им она получает высокую заработную плату, занимает квартиру в центре Москвы, использует закрепленный служебный автомобиль, обслуживается в специальной больнице ЦКБ, имеет возможность поправить свое здоровье в лучших санаториях страны и будет получать специальную пенсию», -- отметил он.

«За свои слова, Нина Александровна, надо отвечать. И если ваш коллега в открытом судебном процессе предлагает выяснить правду, почему вы этого избегаете? Двойные стандарты недопустимы. Сегодня вы находились в родном вам Прокопьевске и не сочли нужным выполнить свой долг гражданина -- прийти в суд», -- заявил Курасов.

Следующее судебное заседание намечено на середину июля.

«Вас пригласили на очередное судебное заседание 13 июля 2010 года. Насколько известно, в этот день нет пленарных заседаний Государственной думы, и вы сможете прилететь и отстоять свою позицию в суде. Хотелось бы, чтобы вы не проигнорировали судебное заседание, а мы могли бы знать, где в ваших словах правда, а где нет», -- сказал Курасов, заочно обращаясь к ответчику по иску.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама