Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин запретил ЕР «пудрить мозги» избирателям

Опубликовано
Текст:

«Единая Россия» не должна давать избирателям невыполнимых обещаний и «пудрить им мозги», заявил председатель партии Владимир Путин. Он призвал соратников вести себя ответственно и не рваться во власть ради решения личных проблем.

Премьер-министр России, лидер «Единой России» Владимир Путин призвал представителей партии не давать избирателям невыполнимых обещаний в преддверии региональных и муниципальных выборов, передает РИА «Новости».

О выборах

«Нельзя обещать все всем и сразу, превращаясь в «обещалкиных», которые обещают только для того, чтобы запудрить людям мозги, прорваться в органы власти, а потом заняться решением своих собственных проблем, не думая об исполнении неисполнимых обещаний», -- заявил Путин на встрече с руководством единороссов в Ново-Огареве.

Также он заявил о необходимости оперативной реакции органов власти, значительную часть чиновников которых составляют члены «Единой России», на претензии, которые предъявляют к их деятельности российские граждане. «Совершенно очевидно и правильно, что граждане предъявляют к нам претензии по тем или другим направлениям деятельности, мы должны оперативно реагировать на эти замечания граждан», -- приводит его слова агентство «Интерфакс».

Между тем председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов рассказал соратникам, что партия претендует на получение большинства мандатов по итогам предстоящих выборов 14 марта. «Другие партии, которые представлены в Государственной думе, которые борются за то, чтобы попасть в будущий созыв Государственной думы, фактически являются партиями запланированного поражения», -- подчеркнул Грызлов.

Он пояснил также, что эти другие партии выдвигают не более 10% кандидатов на мандаты, за которые будет происходить избирательная борьба в ходе предстоящих мартовских выборов.

Об экономике и социальной сфере

Помимо этого, Путин рассказал и о некоторых экономических проблемах, в частности, о перспективах реализации программы по выкупу подержанных автомобилей. «Есть определенные сложности, они связаны с тем, что у нас такой практики раньше не было, а значит, нет и инфраструктуры, нет достаточного количества в регионах предприятий, которые занимались бы утилизацией, до сих пор не разработана система логистики -- доставки техники к местам утилизации», -- рассказал премьер.

Вместе с тем Путин выразил надежду, что, как и запланировано, в марте будет возможность приступить к исполнению этой программы. Эксперимент по обмену автохлама на скидки на новое отечественное авто продлится с марта по ноябрь этого года. К осени же, как ожидается, будет разработана схема перевода концепции с экспериментальных рельсов на постоянную основу. Впрочем, как уже сообщал Infox.ru, перспективы программы в России весьма призрачны.

Упомянул премьер и о других животрепещущих вопросах социально-экономической жизни страны. Так, речь пошла об обеспечении ветеранов Великой Отечественной войны жильем и обращении лекарственных средств. «Нужно будет, видимо, нам вносить определенные изменения, в том числе и в бюджет, потому что выделенных до настоящего времени средств на данные цели будет недостаточно», -- отметил Путин.

Говоря же об обращении лекарств, он отметил, что правительство поддерживает нынешний вариант законопроекта об обращении лекарственных средств, и отступление от этих позиций будет пресекаться, в том числе с помощью кадровых решений. «Хочу обратить ваше внимание, Министерство здравоохранения и соцразвития свою позицию определило, она правительством поддержана, и любые отклонения от этой позиции будут пресекаться, в том числе и принятием кадровых решений», -- подчеркнул премьер.

В целом же социальная политика правительства положительно влияет на демографическую ситуацию в стране. Говоря об опубликованном вчера отчете о демографических итогах 2009 года, премьер подчеркнул, что «по итогам года, несмотря на все трудности, удалось сохранить положительную динамику ключевых социальных индикаторов, рост рождаемости составил почти 3%, по итогам года рост реальных доходов граждан составил 1,9%».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама