Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Оппозиционеров вызывают к следователю, чтобы поговорить о Навальном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группу оппозиционеров вызывают в Следственный комитет в ближайшую пятницу по поводу выступлений блогера и автора проекта «Роспил» Алексея Навального на декабрьских митингах в Москве.

«Я пойду в Следственный комитет в пятницу к 10 утра», - сообщил «Интерфаксу» активист движения «Солидарность» Сергей Давидис.

По его словам, в Следственный комитет вызывают организаторов митинга 5 декабря прошлого года Игоря Гуковского, Татьяну Ипатову и Илью Мищенко.

Также, сказал Давидис, в Следственный комитет вызывают организаторов митинга, который состоялся 24 декабря прошлого года. В Следственном комитете ждут Давидиса, Сергея Пархоменко и Надежду Митюшкину.

«Насколько я понял, речь идет о том, что было подано заявление по поводу выступления Алексея Навального на этих митингах. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела, но прокуратура вернула его назад, в том числе по формальным основаниям - не были допрошены организаторы митинга», - заявил Давидис.

Несколько дней назад дома у Алексея Навального и его родителей прошли обыски. А в среду стало известно, что Росфинмониторинг проверит источники финансирования его антикоррупционного проекта «Роспил».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама