Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Инаугурация Путина превратится в шоу грандиозного масштаба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

7 мая, в день инаугурации президента РФ, прямую трансляцию с торжественного мероприятия в Кремле покажут сразу шесть российских телеканалов. Впервые в новейшей истории России телевидение в таком объеме освещает вступление в должность главы государства.

Кроме «Первого», «России 1» и «ТВ Центра» торжественную церемонию в своем эфире будут также показывать еще и НТВ, «Пятый канал» и «Россия 24».

Кроме инаугурации президента 7 мая в телеэфире главных национальных телеканалов покажут еще и другие специальные проекты, посвященные вступлению Владимира Путина в должность президента. Так, на «Первом канале» уже в 9:15 начнет работу специальный информационный канал, который продлится до начала торжественной церемонии.

Еще дальше пошел канал НТВ. В прайм-тайм (21:20) тут состоится премьера фильма немецкой телекомпании ARD «Я, Путин. Портрет». «Я, Путин. Портрет» - очерк немецкого журналиста Хуберта Зайпеля, который в течение нескольких недель сопровождал будущего президента в рабочих и частных поездках.

Что же касается самой церемонии инаугурации, то ее трансляция начнется на всех шести телеканалах в 11:30 (хотя в программе опубликовано время 11:40) и закончится в 12:30. Подробности церемониала не разглашаются до 7 мая.

Комментировать торжественную церемонию вступления президента в должность, по данным «Коммерсанта», как и четыре года назад, будут ведущие государственных телекомпаний Екатерина Андреева («Первый канал») и Сергей Брилев (ВГТРК).

«Инаугурация президента, торжественная церемония - это прежде всего уникальные съемки! Уникальные по красоте. Это - настоящая эстетика. Во всяком случае, так было прежде, думаю, что и в этот раз будет на что посмотреть. 7 мая весь день пройдет под знаком Путина», - заявил изданию пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама