Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Названы причины отставки губернатора Костромской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Среди причин отставки губернатора Костромской области Игоря Слюняева называются низкий результат партии власти на прошедших выборах, неблагополучие региона и близящееся завершение срока губернаторских полномочий, а также неуступчивый характер главы региона.

«Первая причина отставки – низкий результат партии власти на парламентских выборах. Костромская область стала одним из аутсайдеров по показателям, которые получила «Единая Россия», – 30,74%», – пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в администрации президента.

Вторая причина, по словам источника «Известий», состоит в том, что в Кремле меняют слабых руководителей в неблагополучных регионах, у которых в ближайшее время истекает срок полномочий.

«У Слюняева срок полномочий заканчивается в октябре, таким образом, если бы не назначили нового человека, костромского губернатора пришлось бы выбирать. И так регион непростой, кого выберут, неизвестно, рисковать не хочется», – объяснил логику принятия решения собеседник «Известий».

Источник в партии власти назвал еще одну причину отставки Слюняева, руководителя крайне твердого и неуступчивого.

«Сейчас имеет место тенденция: губернаторские посты покидают люди с ярко выраженными командирскими чертами характера. Например, губернатор Московской области Борис Громов», – заявил он.

Наконец, источник «Известий» обратил внимание на непростые отношения главы Костромской области с местными элитами.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама