Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Миронов стал кандидатом в президенты и пообещал уволить Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центризбирком России официально зарегистрировал лидера «Справедливой России», депутата Госдумы Сергея Миронова кандидатом на пост президента страны.

Решение было принято единогласно, передает корреспондент «Интерфакса». Миронов уже получил свое удостоверение из рук председателя ЦИК Владимира Чурова.

Миронов стал вторым официально зарегистрированным кандидатом. Первым был зарегистрирован российский премьер Владимир Путин, которого выдвинула партия «Единая Россия».

Сразу после одобрения его кандидатуры, Миронов заявил, что в случае победы на выборах 4 марта отправит в отставку премьера Путина. «Я и планирую 4 марта победить Владимира Путина, и тогда вопрос с его отставкой будет решен», - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о том, согласен ли он с требованием участников митинга на проспекте Сахарова 24 декабря об отставке Путина.

Также Миронов пообещал назначить новые выборы в Госдуму в случае победы на выборах 4 марта. «Я планирую это сделать и на декабрь назначить новые выборы», - уточнил лидер эсеров. Новые выборы обязательно должны будут пройти по новому демократическому избирательному законодательству, добавил он.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама