Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Иркутский губернатор согласился побороться за пост президента

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев принял предложение участвовать в выборах президента России.

Его кандидатуру выдвинул в президенты профсоюз работников Восточно-Сибирской железной дороги. Как сообщил журналистам председатель профсоюза Александр Старцев, «решение у нас такое назревало, мы его озвучили, Дмитрий Федорович принял наше предложение». Он добавил, что сегодня в избирательную комиссию будут поданы документы на регистрацию Мезенцева как кандидата в президенты. Об этом сообщает «Интерфакс».

В свою очередь Мезенцев сообщил, что предложение работников ВСЖД является для него неожиданностью.

На сегодняшний день на пост президента России претендуют несколько самовидвыженцев. Среди них есть лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, целитель Николай Левашов, уроженец Казани Дмитрий Бердников, коммунист из Улан-Удэ Александр Толстоухов и еще двое кандидатов из Самарской области и Пермского края. Кроме того, о желании побороться за пост главы государства заявил миллиардер Михаил Прохоров.

Мезенцев родился в 1959 году в Ленинграде, по образованию – инженер-железнодорожник. В первой половине 1990-х годов он работал председателем комитета по печати и СМИ мэрии Санкт-Петербурга. С 2002 по 2009 год представлял Иркутскую область в Совете Федерации, с 2004 года – вице-спикер Совета Федерации. Губернатор Иркутской области с июня 2009 года.

Реклама